← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Catéter y otros insumos

Código 7527ff50-9490242 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

Monto adjudicado
CLP 156.890
Fecha de adjudicación
28-03-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Corpmedical Chile Ltda | Corpmedical Chile Ltda

RUT 774616306

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Medisan Limitada | Medisan Limitada

RUT 776935409

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CANULA DE TRAQUEOSTOMIA S/BALON FENESTRADA 8 FR ID 7,6 MM OD 23,2 MM X 79 MM. Similar 100/811/080 (C.I.40500042241)1 UnidadCLP 35.000
(COD. INT. 40500032102) TROCAR CATETER TORAXICO PEDIATRICO 12X 23 CM. similar 211121 UnidadCLP 12.500
(COD. INT. 40500032101) TROCAR CATETER TORAXICO PEDIATRICO 10X 23 CM. similar 211101 UnidadCLP 12.500
(COD. INT. 40500032100) TROCAR CATETER TORAXICO PEDIATRICO 8 FR.X 23 CM. similar 88885608051 UnidadCLP 12.500
CATETER VENOSO CENTRAL DUO FLOW 2 lumen 11,5 a 12 FR 20 CM PRISMA (C.I. 40500044441))1 UnidadCLP 49.900
CATETER ARTERIAL UMBILICAL POLIURETANO N-5FR DOBLE LUMEN (Código interno 040500030015)1 UnidadCLP 29.500
LENTES FOTOTERAPIA GRANDE (Código interno 040403090029)1 UnidadCLP 4.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7527ff50-9490242? | GanaLicitaciones.cl