Resultado de licitación
INSUMOS Y MATERIALES. SEGUN MEMO N° 324 DE DIDECO
Código 7529ca5a-9278913 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 4.372.323
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LTDA.
RUT 760670324
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLORO GRANULADO 60% TARRO 25 KILOS | 24 Tarro | CLP 60.504 |
| TINETA PINTURA PISCINA CHICORROFIN SUPER CAUCHO | 4 Tineta | CLP 109.235 |
| RODILLO PISCINA 23 CM | 10 Unidad | CLP 5.874 |
| MANGUERA ESPIRELADA 2" AMARILLA | 10 Unidad | CLP 3.782 |
| TUERCA STORZ HI GALV 2" | 2 Unidad | CLP 5.462 |
| UNION STORZ COLA LARGA 2" | 2 Unidad | CLP 4.958 |
| TESTER PISCINA PH CLORO | 10 Unidad | CLP 4.193 |
| MTS MANGUERA PISCINA CELESTE 50MM | 10 Metro Lineal | CLP 1.924 |
| CEPILLO PISCINA 45 CM | 3 Unidad | CLP 9.235 |
| LITRO ACIDO MURIATICO | 30 Litro | CLP 798 |
| ESPATULAS M/FIBRA 4" | 10 Unidad | CLP 2.765 |
| ESCOBILLAS S/MANGO ACERO 9X20 | 10 Unidad | CLP 3.319 |
| TINETA ESMALTE AL AGUA BLANCO PASSOL | 6 Tineta | CLP 58.815 |
| TINETA PASTA MURO INTERIOR TAJAMAR | 2 Tineta | CLP 14.277 |
| PLIEGO LIJA METAL N° 120 | 40 Pliego | CLP 672 |
| PALA PUNTA HUEVO M/MADERA | 2 Unidad | CLP 6.714 |
| PALA CUADRADA M/MADERA LARGO | 2 Unidad | CLP 9.655 |
| BARRE HOJAS METALICO M/MADERA | 10 Unidad | CLP 5.874 |
| SACO SUPER FOSFATO TRIPLE | 20 Saco | CLP 22.059 |
| SACO DE SALITRE | 20 Saco | CLP 30.462 |
| SACO UREA | 20 Saco | CLP 18.697 |
| ASPERSORES ROTOR PGP ULTRA UNTER CONEXION 3/4" | 10 Unidad | CLP 26.807 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.