Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MATERIALES ELECTRICOS OPERACIONES
Código 753099dd-9172323 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO PATRICIO ULLOA STEFFENS | CLAUDIO ULLOA STEFFENS
- Monto adjudicado
- CLP 9.985.240
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CLAUDIO PATRICIO ULLOA STEFFENS | CLAUDIO ULLOA STEFFENS
RUT 134827726
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA
RUT 778839008
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
DIEGO ALONSO | DIEGO ALONSO
RUT 766392881
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
PAULINA MARÍA PENIC SIMLESA | P y P Servicios Integrales
RUT 11203305K
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
SOCIEDAD COMERCIAL RIELEC LIMITADA | RIELEC LIMITADA
RUT 764905296
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BATERIA 9 VOLT SIMILAR A DURACELL | 10 Unidad | CLP 8.400 |
| BRAZO PARA LUMINARIAS ACERO GALVANIZADO PARA LUMINARIAS L-150 11/2X3" | 15 Unidad | CLP 34.800 |
| CAJA ESTANCA 80 X 80 X 50 MM | 40 Unidad | CLP 3.200 |
| CANALETA PVC RANARUDA 30 X30 X 2 MTS | 6 Unidad | CLP 10.500 |
| CONECTOR AISLANTE PLASTICO CONICO PARA CABLE N°44 | 200 Unidad | CLP 85 |
| CONECTOR AISLANTE PLASTICO CONICO PARA CABLE N°66 | 100 Unidad | CLP 91 |
| CONECTOR DENTADO 16-95 MM DERIVACION 1.5-10 MM | 150 Unidad | CLP 2.240 |
| CONTACTOR ST35 BOBINA 230 VOLT 2N 2NC | 80 Unidad | CLP 29.550 |
| GOLILLAS REPART ACERO GALVANIZADO 40X 40 X 5 MM PARA PERNO | 120 Unidad | CLP 560 |
| KIT SODIO ALTA PRESION E-27 70W | 50 Unidad | CLP 16.200 |
| KIT SODIO ALTA PRESION E-40 100 W | 80 Unidad | CLP 18.450 |
| KIT SODIO ALTA PRESION E-40 150 W | 20 Unidad | CLP 20.500 |
| LUMINARIAS ALUMBRADO PUBLICO LED 60W DS43 | 20 Unidad | CLP 99.890 |
| PERNOS ACERO GALVANIZADO 1/2 X 12 X 3" H 1/C TUERCA | 60 Unidad | CLP 2.200 |
| PERNOS ACERO GALVANIZADO 1/2 X 9 X 3" H1 C/TUERCA | 60 Unidad | CLP 1.900 |
| PERNOS PARTIDOR CON ESPIGA 8-6 AWG | 400 Unidad | CLP 1.980 |
| PINTURA SPRAY COLOR AZUL BRILLANTE 485 CC | 6 Unidad | CLP 10.990 |
| PRENSA BIMETAL COBRE 4MM - 10 MM ALUMINIO 16-60 | 50 Unidad | CLP 3.200 |
| REPARTIDOR TETRAPOLAR 125 AMP 4 POLOS | 10 Unidad | CLP 15.600 |
| TARUGOS FIHER 6 MM | 200 Unidad | CLP 70 |
| TARUGOS FISHER 8 MM | 200 Unidad | CLP 85 |
| TORNILLOS AUTOPERFORANTE 8X1" CABEZA LENTEJA | 200 Unidad | CLP 163 |
| TORNILLOS AUTOPERFORANTE 8 X 1/2 CABEZA LENTEJA | 200 Unidad | CLP 145 |
| TORNILLOS HEXAGONAL AUTOPERFORANTE 12X1" | 200 Unidad | CLP 130 |
| TORNILLOS HEXAGONAL AUTOPERFORANTE 12 X 3/4" | 200 Unidad | CLP 142 |
| TORNILLOS VOLCANITA 6 X 1 1/4 ZINCADO PUNTA FINA | 200 Unidad | CLP 152 |
| TORNILLOS VOLCANITA 6 X1 5/8 PUNTA FINA | 200 Unidad | CLP 168 |
| TORNILLOS VOLCANITA 6 X1" PUNTA FINA | 200 Unidad | CLP 156 |
| TORNILLOS VOLCANITA 6 X2" PUNTA FINA | 200 Unidad | CLP 195 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.