Resultado de licitación
Servicio de Guardias de Seguridad
Código 753260df-9107094 · SERVICIO DE REGISTRO CIVIL E IDENTIFICACION | SERVICIO DE REGISTRO CIVIL E IDENTIFICACION · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ICARO SEGURIDAD LIMITADA | ICARO SEGURIDAD
- Monto adjudicado
- CLP 11.508.624
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ICARO SEGURIDAD LIMITADA | ICARO SEGURIDAD
RUT 765753767
SEGURIDAD MANUEL ALEJANDRO AMPUERO CORTES E.I.R.L. | AYC SEGURIDAD PRIVADA
RUT 768385718
Servicios Ryb Limitada | Servicios RyB Limitada
RUT 76083985K
SOC PROFESIONALES DE LA SEGURIDAD LTDA | PROTEC CHILE
RUT 798405209
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Llámese a licitación pública para la contratación del Servicio de Guardias de Seguridad para el resguardo de las dependencias de la Oficina de La Serena y Coquimbo del Servicio de Registro Civil e Identificación | 1 Unidad | CLP 11.508.624 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.