Resultado de licitación
DAOMA-FRIL I. HUICHAS ADQUISICON DE ARIDOS FOLIO
Código 7537a1bb-9626654 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I MUNICIPALIDAD DE AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó GEOAYSEN SPA | GEOAYSEN SpA
- Monto adjudicado
- CLP 14.315.700
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GEOAYSEN SPA | GEOAYSEN SpA
RUT 772317328
Rio Aysen | Rio Aysen
RUT 772854102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DAOMA FRIL ISLAS HUICHAS, ADQUISICION DE ARIDOAS CON ENTREGA PARCIALIZADA EN LA LOCALIDA DE ISLA LAS HUICHAS, SOLICITUD 1623 | 1 Unidad | CLP 14.315.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.