← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Workstation UTA2295 - Readjudicada en Id 5512-6-R125

Código 75386983-9488830 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | Convenio de Desempeño · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA

Monto adjudicado
CLP 8.479.623
Fecha de adjudicación
02-06-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

JJ MARKET SPA | JyJ

RUT 772801882

OMA | OMA

RUT 770727456

Ganador

SANDOS SPA | SANDOS STORE

RUT 773195374

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Línea Global: Adquisición de Workstation, según anexo N°2 especificaciones técnicas1 UnidadCLP 8.479.623

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 75386983-9488830? | GanaLicitaciones.cl