Resultado de licitación
Materiales para huerto / CDP 77671 CC 112
Código 7539530e-9428891 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | VICERRECTORIA DE INVESTIGACION Y DESARROLLO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y SERVICIOS MENESES VERA, PAULINA ANDREA E.I.R.L. | NUEVAS SENDAS
- Monto adjudicado
- CLP 5.819.272
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS MENESES VERA, PAULINA ANDREA E.I.R.L. | NUEVAS SENDAS
RUT 760842656
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
GILI S.A. | GILI
RUT 849159003
SOCIEDAD DE INVERSIONES BLUBOX SPA | BLUBOX
RUT 766163882
VALENTINA BLANCA CATALINA | VALENTINA BLANCA CATALINA
RUT 650973046
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Candado De Seguridad Con Protección Acero 50mm. | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| Portacandado 3 1/2" zincado | 2 Unidad | CLP 4.000 |
| Kit acople rápido con adaptador de terminal y pistola de lluvia, para manguera de 1/2" | 7 Unidad | CLP 7.858 |
| Rueda maciza para carretilla | 3 Unidad | CLP 16.667 |
| Alargador Carrete PRO 40m | 1 Unidad | CLP 59.000 |
| Manguera jardin pvc | 11 Unidad | CLP 18.182 |
| Topes Fijación Planchas Onduladas | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Rociador Pulverizador | 6 Unidad | CLP 4.166 |
| Tapas madera | 78 Unidad | CLP 1.283 |
| Grapa galvanizada | 30 Unidad | CLP 400 |
| Malla Acma | 6 Unidad | CLP 16.667 |
| Policarbonato ondulado | 8 Unidad | CLP 16.250 |
| Sierra circular eléctrica | 4 Unidad | CLP 77.500 |
| Taladro atornillador | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Set 3 herramientas mano jardinería | 35 Unidad | CLP 8.286 |
| Chuzo hexagonal | 7 Unidad | CLP 41.429 |
| Set de destornilladores y puntas | 2 Unidad | CLP 19.500 |
| Serrucho | 7 Unidad | CLP 14.285 |
| Azadón forjado mango L | 40 Unidad | CLP 19.750 |
| Fumigadora de mochila eléctrica | 6 Unidad | CLP 81.667 |
| Caja Hortalicera plegable o no plegable | 40 Unidad | CLP 15.000 |
| Bandejas almacigueras | 200 Unidad | CLP 1.000 |
| TURBA XL DSM2 W | 2 Unidad | CLP 75.000 |
| Perlita- A6 granulometría | 2 Unidad | CLP 80.000 |
| Se requiere un pack de semillas orgánicas o en transición de ser orgánicas | 1 Unidad | CLP 844.181 |
| Invernadero Armable Tunel 12m 4x3x2mts | 1 Unidad | CLP 240.000 |
| Invernadero Armable Tunel 18m 6x3x2mts | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| Bodega plástica de jardín verde | 1 Unidad | CLP 180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.