← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIAL BIBLIOGRÁFICO - BIBLIOTECA

Código 753aa965-9502380 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío

Resultado oficial

Ganó RETAILEXPRESS LIMITADA | RetailExpress Limitada

Monto adjudicado
CLP 1.975.500
Fecha de adjudicación
20-08-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

RETAILEXPRESS LIMITADA | RetailExpress Limitada

RUT 771638635

Ganador

Samuel Jonás | SAMFIG

RUT 761903454

Ganador

Vania Stephanie | Vania Stephanie

RUT 769667172

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Korn, Carmen. "Cuando el mundo era joven"1 UnidadCLP 11.000
Martin-Lugand, Agnés."La vida vale la pena, ya verás"1 UnidadCLP 15.000
Sapkowski, Andrzej. "El último deseo"1 UnidadCLP 33.000
Buendia, Marilyn. "Elaboración, producción y comercialización de derivados lácteos"1 UnidadCLP 25.000
Tooze, Adam. "El diluvio"1 UnidadCLP 27.000
Han, Byung-Chun. "La sociedad del cansancio"1 UnidadCLP 20.000
Mansuy, Daniel. "Salvador Allende, la izquierda chilena y la Unidad Popular"1 UnidadCLP 20.000
Hoover, Colleen. "Volver a empezar"1 UnidadCLP 23.000
Peña Sánchez- Garrido, Myriam. "La mujer oceánica"1 UnidadCLP 21.000
Montgomery, Lucy Maud. "Ana de Avonlea"1 UnidadCLP 22.000
Montgomery, Lucy Maud. "Ana de tejas verdes"1 UnidadCLP 19.000
Montgomery, Lucy Maud. "Ana de la isla"1 UnidadCLP 19.000
Mistral, Gabriela. "Doris, vida mía"1 UnidadCLP 18.000
Sigman, Mariano. "El poder de las palabras"1 UnidadCLP 16.500
Posteguillo, Santiago. Africanus: novela gráfica1 UnidadCLP 16.000
Alighieri, Dante. Divina comedia1 UnidadCLP 27.000
Hastings, Jessa. Magnolia Parks1 UnidadCLP 22.000
Chopra,Deepak. Almas gemelas1 UnidadCLP 15.000
"Biernay Arriagada, César". Macabros 21 UnidadCLP 16.500
Goleman, Daniel. "Los beneficios de la meditación"1 UnidadCLP 29.000
Jouve, Nicolás. "El mensaje de la vida. Credo de un genetista"1 UnidadCLP 33.000
Jouve, Nicolás. Nuestros genes1 UnidadCLP 33.000
Al Aswani, Alaa. La República era esto1 UnidadCLP 24.000
jacobs, Anne. El café del ángel1 UnidadCLP 14.000
Stephen, King. Casa negra1 UnidadCLP 16.000
Stephen, King. Holly1 UnidadCLP 33.000
Maxwell, Megan. Olvidé olvidare1 UnidadCLP 11.000
Maxwell, Megan. Te lo dije1 UnidadCLP 11.000
Maxwell, Megan. "Los príncipes azules también destiñen"1 UnidadCLP 14.000
Bailey, Chris. Cómo calmar tu mente1 UnidadCLP 20.000
VV.AA. Atlas ilustrado de la madera1 UnidadCLP 30.000
Zweig, Stefan. La obligación1 UnidadCLP 15.000
Morató, Cristina. Reinas de leyenda1 UnidadCLP 33.000
Lembke, Anna. Generación dopamina1 UnidadCLP 19.500
Dazai, Osamu. Indigno de ser humano1 UnidadCLP 18.000
Muñoz, Eva. Lujuria1 UnidadCLP 32.000
"Schuschny, Andrés" "La Red y el futuro de las organizaciones"1 UnidadCLP 19.000
Huber, Luki Manual thinking1 UnidadCLP 32.000
Kiyosaki, Robert FALSO1 UnidadCLP 14.000
Kiyosaki, Robert "Más importante que el dinero"1 UnidadCLP 19.000
Marín, José M Economía financiera1 UnidadCLP 80.000
Tokarczuk, Olga "Sobre los huesos de los muertos"1 UnidadCLP 24.000
"Chesterton, Gilbert K." "Correr tras el propio sombrero"1 UnidadCLP 40.000
Altan, Francesco El petirrojo Pipo y la nieve1 UnidadCLP 13.000
Piroddi, Chiara Baby Montessori: Vehículos1 UnidadCLP 22.000
Cesare, Pavese La luna y las fogatas1 UnidadCLP 25.000
Maldonado, Jorge Recursos humanos1 UnidadCLP 25.000
de la cruz, San Juan. Cántico espiritual1 UnidadCLP 20.000
Castello, Raquel "Correspondencia comercial y empresarial"1 UnidadCLP 8.000
"Cerda Pincheira, Patricia" Lucila. Una novela1 UnidadCLP 16.500
Sparks, Nicholas La última canción1 UnidadCLP 20.000
Sparks, Nicholas Sólo nosotros dos1 UnidadCLP 15.000
VV.AA. "Manual de diagnósticos de enfermería"1 UnidadCLP 80.000
VV.AA. "Introducción a la biología celular. 5º ed."1 UnidadCLP 110.000
VV.AA. Neurociencia1 UnidadCLP 100.000
VV.AA. "Farmacología en enfermería 2º ed."1 UnidadCLP 55.000
VV.AA. "Anatomía con orientación clínica 9°- ed."1 UnidadCLP 92.000
Auster, Paul Baumgartner1 UnidadCLP 25.000
Bird, KAI "Prometeo americano"1 UnidadCLP 33.000
Monforte,Reyes La condesa maldita1 UnidadCLP 33.000
Yukito Ayastsuji y Hiro Kiyohara. "Another (5 títulos)"1 UnidadCLP 50.000
Mamita Mi vecino metalero1 UnidadCLP 15.000
Herbert, Frank Duna (6 títulos)1 UnidadCLP 130.000
Alinsky, Saul Tratado para radicales1 UnidadCLP 25.000
Tolstói, León. "Guerra y paz"1 UnidadCLP 47.000
Beltrán, Camilo "Los crímenes de Santa Mónica"1 UnidadCLP 16.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 753aa965-9502380? | GanaLicitaciones.cl