Resultado de licitación
SC 11322 Alimentación enteral en polvo con probióticos. TALAFARMACIA.
Código 753bc5a9-9442808 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.221.360
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL SOLO FRESCO SA | SOLO FRESCO SA
RUT 761023470
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Alimentación enteral en polvo con probioticos mas nutrivigor (sistema que combina HMB vitaminas D minerales y proteínas ) sabor chocolate. Libre de lactosa y gluten. Tarro contiene 850 gr y empaque contiene 12 tarros. Despacho parcializado. | 144 Tarro | CLP 15.990 |
| Alimentación enteral en polvo con probióticos mas nutrivigor (sistema que combina HMB vitaminas D minerales y proteínas ) sabor frutilla. Libre de lactosa y gluten. Tarro contiene 850 gr y empaque contiene 12 tarros. Despacho parcializado | 120 Tarro | CLP 15.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.