Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE DESFIBRILADORES EXTERNOS AUTOMÁTICOS
Código 753c7f87-9507407 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 47.150.003
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
Cardiomedics Tecnologia en Salud SpA | Cardiomedics SpA
RUT 766315496
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER LTDA
RUT 79510190K
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
PV EQUIP SA | PVequip: Ventas Equipos Médicos
RUT 798956701
SIMMEDICAL SPA | Simmedical
RUT 765900719
VITALHEART SPA | VITALHEART SPA
RUT 778894718
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE DESFIBRILADORES EXTERNOS AUTOMÁTICOS | 1 Paquete | CLP 47.150.003 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.