← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE CONDUCTOR ELÉCTRICO RV-K 5 x 12 AWG PARA REPOSICIÓN DE LÍNEAS DE ALUMBRADO PÚBLICO COMUNA DE TALCA

Código 753e1798-9131805 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA

Monto adjudicado
CLP 14.400.000
Fecha de adjudicación
03-04-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA

RUT 784560708

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | PS Vial

RUT 768755205

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

MARCO ANTONIO | Miguel Sanchez Sanhueza

RUT 766225632

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE CONDUCTOR ELÉCTRICO RV-K 5 x 12 AWG, PARA REPOSICIÓN DE LÍNEAS DE ALUMBRADO PÚBLICO, COMUNA DE TALCA. INDICAR EL VALOR TOTAL SIN IMPUESTO, SEÑALADO EN EL ANEXO N°5.1 GlobalCLP 14.400.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 753e1798-9131805? | GanaLicitaciones.cl