Resultado de licitación
Ordena Llamado a Propuesta Pública aprueba Antecedentes y Nombra comisión Evaluadora y Calificadora de Ofertas “Servicio de sanitización fumigación y desratización dependencias ELEAM Ayen Ruca
Código 75413405-9658116 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Municipalidad de Cunco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Rubén Arturo | Rubén Arturo
- Monto adjudicado
- CLP 420.000
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Rubén Arturo | Rubén Arturo
RUT 767726171
SERVICIOS EDUARDO ANICETO TAPIA INOSTROZA SPA | ETplagas
RUT 763440834
SOCIEDAD COMERCIAL ALEMSI SERVICIOS LIMITADA | ALEMSI SERVICIOS INTEGRALES LTDA
RUT 768963754
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de sanitización, fumigación y desratización dependencias ELEAM Ayen Ruca, 3 aplicaciones mensuales | 1 Unidad | CLP 420.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.