Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DENTALES PARA EL HOSPITAL DE LA FAMILIA Y LA COMUNIDAD DE HUÉPIL
Código 75413f9f-9644014 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE HU | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.982.180
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2026
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
VEL SPA | VEL
RUT 780361794
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JERINGA CARPULE ARTICULADA METALICA, UNIDAD | 21 Unidad | CLP 5.320 |
| CEMENTO PROVISORIO 40 GR, Presentación: frasco de polvo 40 g + líquido. | 2 Frasco | CLP 6.870 |
| BARNIZ IONOMERO DE VIDRIO MODIFICADO CON RESINA DE FOTOPOLIMERIZACIÓN CON LIBERACIÓN DE FLUOR Y CALCIO , Presentación: Dispensador Clicker de 10 g. | 6 Unidad | CLP 49.700 |
| COMPOSITE FLOW ,COLOR A2, Presentación: jeringa de 2 g con puntas aplicadoras | 13 Unidad | CLP 26.200 |
| COMPOSITE FLOW , COLOR A3, JERINGA 2 G. | 57 Unidad | CLP 26.200 |
| ESPATULA COMPOSITE TEFLON REVESTIMIENTO DE NITRURO DE TITANIO Y ALUMINIO | 19 Unidad | CLP 32.300 |
| LUBRICANTE DE TURBINA, FRASCO/SPRAY 500 ML | 2 Frasco | CLP 11.780 |
| PARAMONOCLOROFENOL 20 ML | 6 Frasco | CLP 5.000 |
| PASTA PROFILACTICA C/FLUOR 100G | 4 Pote | CLP 3.290 |
| YESO PIEDRA AMARILLA.BOLSA X 1 KG | 14 Bolsa | CLP 3.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.