Resultado de licitación
“HABILITACIÓN DE MULTICANCHA DE VILLA LOS RÍOS PAINE. CÓDIGO BIP 40028895-0”
Código 75420902-9129474 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD CONSTRUCTORA RB SPA | CONSTRUCTORA RB
- Monto adjudicado
- CLP 58.530.450
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD CONSTRUCTORA RB SPA | CONSTRUCTORA RB
RUT 772650930
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “HABILITACIÓN DE MULTICANCHA DE VILLA LOS RÍOS, PAINE. CÓDIGO BIP 40028895-0” | 1 Unidad | CLP 58.530.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.