← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACION SEGUROS BIENES MUEBLES INMUEBLE Y VECHICULOS LIVIANOS Y PESADOS 2026-2027.

Código 7542fd4f-9658679 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | Municipalidad De Ninhue-Dpto.Adquisiciones · Ñuble

Resultado oficial

Ganó RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.

Monto adjudicado
CLP 18.910.155
Fecha de adjudicación
11-05-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.

RUT 945100001

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEGUROS PARA BIENES MUEBLES, INMUEBLES, VEHICULOS LIVIANOS Y CAMIONES Y MAQUINARIA PESADA 2026-2027.1 GlobalCLP 18.910.155

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7542fd4f-9658679? | GanaLicitaciones.cl