← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“CAMBIO DE TECHUMBRE KIOSCO LADO NORTE CAMPUS LIRCAY DE LA UNIVERSIDAD DE TALCA.”

Código 7547e26a-9178226 · UNIVERSIDAD DE TALCA | ADMINISTRACIÓN DE CAMPUS · Maule

Resultado oficial

Ganó Alex Patricio | Ingetal Ltda.

Monto adjudicado
CLP 4.203.620
Fecha de adjudicación
13-06-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Alex Patricio | Ingetal Ltda.

RUT 768451583

Ganador

CONSTRUCTORA ALPHA EIRL | CONSTRUCTORA ALPHA EIRL

RUT 767702108

Constructora Cerro Alto spa | Constructora Cerro Alto spa

RUT 766975976

CONSTRUCTORA RICARDO UBILLA UBAL E.I.R.L. | Ricardo Mauricio

RUT 760965049

EDUARDO HERRERA V SPA | Construcciones Eduardo Herrera V SPA

RUT 772379439

RAMÓN ANTONIO LASTRA GÓMEZ | HojalateriaLastra

RUT 95926509

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Universidad de Talca requiere contratar los servicios de cambio de techumbre para el kiosco del lado norte del Campus Lircay ubicado en Av. Lircay s/n, Talca.1 UnidadCLP 4.203.620

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.