Resultado de licitación
COMPRA DE FIERROS
Código 754afc12-9235338 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | Direccion De Administracion Y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.107.370
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
Nombre no informado
RUT 775001240
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
CONSTRUMART S A | CONSTRUMART S A
RUT 965114602
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
EYH SPA | EMPRESAS Y HOGAR
RUT 774854185
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES
RUT 81129428
MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES
RUT 76172116K
SOCIEDAD DE INVERSIONES JACH LIMITADA | JACH
RUT 775447923
Vida & Trabajo E.I.R.L. | Vida & Trabajo E.I.R.L.
RUT 763785505
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE FIERRO Y MALLAS ACMA, SEGÚN FICHA TÉCNICA ADJUNTO | 1 Global | CLP 3.107.370 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.