Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MATERIALES DELEGACIÓN TIERRAS BLANCAS
Código 754f7c2a-9350644 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Deco Esferas
- Monto adjudicado
- CLP 16.727.645
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Deco Esferas
RUT 771108741
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES Y HERRAMIENTAS PARA LA DELEGACIÓN MUNICIPAL DE TIERRAS BLANCAS, DE ACUERDO A LO ESTABLECIDO EN EL PUNTO N°2 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Global | CLP 16.727.645 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.