← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

serv. mant. y rep. casino de sofles guarnicional

Código 755156a7-9387553 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó Headlight Chile | Unidad de limpieza

Monto adjudicado
CLP 53.092.435
Fecha de adjudicación
22-08-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Headlight Chile | Unidad de limpieza

RUT 769856579

JSL INGENIERIA SPA | JSL INGENIERIA

RUT 77117311K

sos servicios spa | sos servicios spa

RUT 770006732

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
tarea 1 -pintura exterior1 UnidadCLP 6.470.641
tarea 1 - suministeo e instalación de 03 luminarias con acc.1 UnidadCLP 216.964
tarea 1 - reparación de jardineras1 UnidadCLP 553.046
tarea 1 - reparación de 02 porticos de acceso este.1 UnidadCLP 723.214
tarea 2 -demolición de caja de gas1 UnidadCLP 295.582
tarea 2: Loza radier 44.4 M21 UnidadCLP 2.644.412
tarea 2 -Muro de contención1 UnidadCLP 893.382
tarea 2: Canaleta de drenaje y evacuación de agua1 UnidadCLP 297.794
tarea 2: Rampa de acceso norte1 UnidadCLP 1.106.092
tarea 2: Baranda metálica1 UnidadCLP 723.214
tarea 2: Rebaje de cámara de registro de agua potable1 UnidadCLP 467.622
tarea 2: Cambio de puerta doble de acceso de lavanderia a patio y tragaluz1 UnidadCLP 467.962
tarea 2: Instalación de baranda de servicio en el muro de contención1 UnidadCLP 297.794
tarea 2: Rampa de salida en el sitio de caja de gas demolida1 UnidadCLP 723.214
tarea 2: Suministyro e instalacion de 01 luminarias con acc.1 UnidadCLP 46.796
tarea 3: Suministro e instalación de lavadero plástico y acc.1 UnidadCLP 591.334
tarea 3: Cambio de puerta de acceso y acc.1 UnidadCLP 778.519
tarea 3: Pintura y poralizado1 UnidadCLP 1.284.769
tarea 4, baño varones: Suministro e instalación de 05 lavamanos con pedestal y acc.1 UnidadCLP 872.111
tarea 4, baño varones: Mantenimiento de WC1 UnidadCLP 204.202
tarea 4, baño varones: Mantenimiento a 03 urinarios1 UnidadCLP 808.298
tarea 4, baño varones: Confeccion de pileta de desague y obra acc.1 UnidadCLP 1.267.752
tarea 4, baño damas: Suministro e instalacion de 04 lavamanos tipo vanitorio y acc.1 UnidadCLP 697.689
tarea 4, baño damas: Suministro e instalación de 04 WC y acc.1 UnidadCLP 697.689
tarea 4, baño damas: Suministro e instalacion de 01 enchufe tipo hidrobox1 UnidadCLP 82.532
tarea 4: en ambos baños, cambio de 02 puertas de uso interior lisas y acc-1 UnidadCLP 212.710
tarea 4: Habilitacion de baño para personas con capacidades diferentes.1 UnidadCLP 1.786.765
tarea 4: Mantenimiento y limpieza de red de desagues y alcantarillados 25 mts1 UnidadCLP 553.046
tarea 4: En los tres baños, salvo en las puertas, pintura y polarizado1 UnidadCLP 781.071
tarea 5: Suministro e instalación de 04 luminarias1 UnidadCLP 289.286
tarea 5: Pintura1 UnidadCLP 241.639
tarea 6: Instalación de mampara1 UnidadCLP 424.739
tarea 7: Mantenimiento de puertas corredizas1 UnidadCLP 280.777
tarea 7: Mantenimiento eléctrico1 UnidadCLP 389.685
tarea 7: Pintura y polarizado1 UnidadCLP 391.387
tarea 8: Construcción de tabique, pintura y polarizado1 UnidadCLP 808.298
tarea 8: Apertura de pórtico interior y acc.1 UnidadCLP 1.616.597
tarea 8: Confección de muebleria de oficina1 UnidadCLP 2.103.277
tarea 8: Remodelación de ventanal en pórtico1 UnidadCLP 781.071
tarea 9: Pintura y polarizado1 UnidadCLP 337.613
tarea 9: Suministro e instalación de 03 puertas dobles con acc1 UnidadCLP 978.466
tarea 9: Lijado y barnizado de puertas1 UnidadCLP 382.878
tarea 10: Pintura y polarizado1 UnidadCLP 1.061.849
tarea 11: Suministro e instalación de puertas dobles con acc1 UnidadCLP 2.997.511
tarea 11: Lijado y pintado de puertas1 UnidadCLP 718.960
tarea 12: Retiro de estuco revoque grueso1 UnidadCLP 1.078.015
tarea 12: Emparejamiento de los muros desde el piso hasta las cortinas1 UnidadCLP 978.466
tarea 12: Pintura general1 UnidadCLP 1.940.767
tarea 12: Suministro e instalación de 02 juegos de puertas dobles con acc.1 UnidadCLP 1.318.803
tarea 12: Barniz en puertas1 UnidadCLP 212.710
tarea 12: Mantenimiento de vitrinas y elementos acc.1 UnidadCLP 255.252
tarea 12: Parchado de piso en cerámicos1 UnidadCLP 204.202
tarea 12: Polarizado de ventanas1 UnidadCLP 382.878
tarea 13: Pintura1 UnidadCLP 1.592.773
tarea 14: rehabilitación de 05 mesones de cocina1 UnidadCLP 646.639
tarea 14: rehabilitación de 03 lavaplatos de cocina, con acc.1 UnidadCLP 646.639
tarea 14: Recuperación de 02 lavaplatos de pedal para lavado 44x40 cm xon acc.1 UnidadCLP 507.101
tarea 14: Mantenimiento de cocina industrial de 6 quemadores1 UnidadCLP 467.962
tarea 14: Mantenimiento de alcantarillado1 UnidadCLP 1.786.765
tarea 14: Pintura bodega sur junto a cocina1 UnidadCLP 723.214

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 755156a7-9387553? | GanaLicitaciones.cl