Resultado de licitación
EXTENSION RED DE ALCANTARILLADO AVENIDA DIEGO PORTALES CERRO ALTO COMUNA LOS ALAMOS
Código 75522c76-9396189 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | depto SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES MAAB SpA | CONSTRUCCIONES MAAB SpA
- Monto adjudicado
- CLP 89.040.651
- Fecha de adjudicación
- 10-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES MAAB SpA | CONSTRUCCIONES MAAB SpA
RUT 769529152
ISMAEL DURÁN Y CÍA LTDA. | ISMAEL DURÁN Y CÍA LTDA.
RUT 761935291
MORALES Y LEÓN SPA | IGMOL INGENIEROS
RUT 772954352
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en ejecutar los tramos de cañerías necesarias para dar el servicio de alcantarillado a todas las viviendas existentes que enfrentan colector por la avenida Diego Portales pero que no tienen conexión dada la profundidad de éste. Se proyectan colec | 1 Unidad | CLP 89.040.651 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.