← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE PROPOFOL ASOC. AL COMODATO DE BOMBA

Código 7552bdd8-9389618 · Instituto de Neurocirugía | Instituto de Neurocirugía · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 216.400.000
Fecha de adjudicación
30-08-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
F01-0077 PROPOFOL 200MG/20ML AMP8000 UnidadCLP 2.100
F01-0097 PROPOFOL 2% 50ML FCO AMP8000 UnidadCLP 15.200
F01-0109 KIT PROPOFOL INCLUYE PROPOFOL 2% 50 ML, ALARGADOR 180 CM, 2 JERINGAS 50 ML, UNA LLAVE DE TRES PASOS Y FILTRO DE 5 MICRONES4000 UnidadCLP 19.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.