Resultado de licitación
SONDA ALIMENT NASOGAST DESECH ENFIT 1000018802
Código 7553ca9c-9225954 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 9.233.600
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SONDA ALIMENT NASOGAST DESECH ENFIT 6FR; 100006841 | 50 Unidad | CLP 3.980 |
| SONDA ALIMENT NASOGAST DESECH ENFIT 8FR; 100006840 | 100 Unidad | CLP 3.980 |
| SONDA ALIMENT NASOGAST DESECH ENFIT 10FR; 100006842 | 50 Unidad | CLP 3.980 |
| SONDA ALIMENT NASOGAST DESECH ENFIT 12FR; 100004162 | 500 Unidad | CLP 3.980 |
| SONDA ALIMENT NASOGAST DESECH ENFIT 14FR; 100004163 | 900 Unidad | CLP 3.980 |
| SONDA ALIMENT NASOGAST DESECH ENFIT 16FR; 100005628 | 360 Unidad | CLP 3.980 |
| SONDA ALIMENT NASOGAST DESECH ENFIT 18FR; 100005629 | 360 Unidad | CLP 3.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.