← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE INSTRUMENTAL PARA ODONTOLOGÍA

Código 7554b123-9387810 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL

Monto adjudicado
CLP 5.109.671
Fecha de adjudicación
16-10-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL

RUT 771338534

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Ganador

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

GEXA CHILE | GEXA CHILE

RUT 764525108

Luis fernando | oralplan

RUT 767226713

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA

RUT 796733500

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEPARADOR LOMBARDI CHICO1 UnidadCLP 12.983
SEPARADOR LOMBARDI GRANDE1 UnidadCLP 12.983
ALICATE 3 PUNTAS (ADERER)1 UnidadCLP 26.212
ALICATE ARCO GRUESO HASTA 1.2MM CIZALLA1 UnidadCLP 36.946
ALICATE CONCAVO-CONVEXO1 UnidadCLP 26.212
ALICATE CONFORMADOR BARRAS PALATINAS1 UnidadCLP 27.861
ALICATE CONFORMADOR DE LIGADURAS1 UnidadCLP 33.822
ALICATE CONTORNEADOR DE BANDAS1 UnidadCLP 70.561
ALICATE CORTE DISTAL1 UnidadCLP 120.933
ALICATE CORTE LIGADURA1 UnidadCLP 80.605
ALICATE DE CORTE LATERAL HASTA 0.7MM1 UnidadCLP 245.571
ALICATE DE DETALLADO HILGERS1 UnidadCLP 251.494
ALICATE HOW1 UnidadCLP 26.212
ALICATE LA ROSA1 UnidadCLP 27.861
ALICATE NANCE1 UnidadCLP 73.882
ALICATE PARA ARCOS (CABEZA DE MARTILLO)1 UnidadCLP 77.244
ALICATE PICO PAJARO PIRAMID.-CONICO RMO1 UnidadCLP 121.008
ALICATE PUNTA PLANA1 UnidadCLP 60.437
ALICATE REMOVEDOR DE BANDAS1 UnidadCLP 24.574
ALICATE REMOVEDOR DE BRACKETS1 UnidadCLP 26.212
ALICATE TWEED LOOP CONCAVO CURVO1 UnidadCLP 24.574
ALICATE TWEED PLANO1 UnidadCLP 24.574
ALICATE UNIVERSAL MAXI1 UnidadCLP 17.479
ALICATE WEINGART1 UnidadCLP 73.882
ALICATE WIRE CUTTERS 235 MM1 UnidadCLP 289.890
ANATOMICA 300MM1 UnidadCLP 16.889
ASENTADOR DE BANDAS DE MORDIDA1 UnidadCLP 5.371
COPELA1 UnidadCLP 10.553
EMPACADOR HILO RETRACTOR (DENTADO)1 UnidadCLP 15.375
EMPUJADOR DE BANDAS PUSHER1 UnidadCLP 21.272
ESPATULA PARA CEMENTO1 UnidadCLP 3.143
ESPATULA PARA CERA N71 UnidadCLP 54.336
INSTRUMENTO PARA DOBLAR LIGADURAS1 UnidadCLP 10.689
MANGO BISTURI Nº31 UnidadCLP 8.890
PINZA ADSON QX 18CM1 UnidadCLP 15.889
PINZA ANATOMICA 25MM1 UnidadCLP 15.889
PINZA MILLER1 UnidadCLP 13.889
PINZA PORTA BRACKET C/ EXTR.1 UnidadCLP 21.890
PORTA AGUJA CASTRO VIEJO 180 MM1 UnidadCLP 88.890
PORTA AGUJAS1 UnidadCLP 18.890
POSICIONADOR DE BRACKETS FORMA LAPIZ MCLAUGHLIN (NO LA ESTRELLA)1 UnidadCLP 16.739
RIÑON1 UnidadCLP 16.890
TIJERA MAYO CURVA1 UnidadCLP 16.890
TIJERA METZEMBAUM CURVA 180MM1 UnidadCLP 22.189
TORRE FORMADORA DE ARCOS1 UnidadCLP 38.313
TIJERA MAYO RECTA1 UnidadCLP 16.890
PINZA ANATOMICA BIANGULADA1 UnidadCLP 2.290
PINZA MOSQUITO RECTA1 UnidadCLP 9.230
TIJERA IRIS1 UnidadCLP 13.890
SONDA ACANALADA DE 14 CM DE LONGITUD1 UnidadCLP 3.151
TIJERA RECTA DE ACERO INOXIDABLE 16 CM PUNTA AGUDA1 UnidadCLP 17.890
CORTADOR DE ALAMBRE1 UnidadCLP 38.891
ALICATE PUNTA FINA1 UnidadCLP 26.212
ALICATES PARA TUBOS CONVERTIBLES1 UnidadCLP 16.800
ALICATE JARABAK1 UnidadCLP 26.212
PINZA PARA TUBOS1 UnidadCLP 16.067
PINZA PARA BRACKETS1 UnidadCLP 16.800
POSICIONADOR MCLAUGHLIN (NO LA ESTRELLA) MEDIDAS 3.5 A 5 MM1 UnidadCLP 14.647
POSICIONADOR MCLAUGHLIN (NO LA ESTRELLA) MEDIDAS 4 A 6 MM1 UnidadCLP 14.647
SEPARADOR DE LABIOS EN U FLEXIBLE PARA INSTALAR ARCOS1 UnidadCLP 8.818
SEPARADORES LATERALES PARA FOTOS1 UnidadCLP 2.394
MANGO ESPEJO DENTAL1 UnidadCLP 2.622
SONDA DE CARIES CURVA1 UnidadCLP 6.870
SONDA DE CARIES RECTA1 UnidadCLP 7.870
CLIP PARA LOCALIZADOR APICAL1 UnidadCLP 60.000
CURETAS PERIODONTALES GRACEY DE TITANIO PARA IMPLANTES1 UnidadCLP 51.527
LIMA PERIODONTAL DE HUESO INTERPROXIMAL1 UnidadCLP 28.144
ELEVADOR DENTAL RECTO FINO1 UnidadCLP 35.277
ELEVADOR DENTAL RECTO MEDIANO1 UnidadCLP 35.277
ELEVADOR DENTAL RECTO GRUESO1 UnidadCLP 37.277
BISTURÍ PERIODONTAL GOLDMAN FOX N°71 UnidadCLP 27.268
BISTURÍ PERIODONTAL BUCK 3-41 UnidadCLP 27.244
BISTURÍ PERIODONTAL SANDERS 4/51 UnidadCLP 27.244
ELEVADOR DE PERIOSTIO HP3 DE TITANIO1 UnidadCLP 47.174
ELEVADOR DE PERIOSTIO MOLT DE TITANIO1 UnidadCLP 47.174
PORTA AGUJAS CASTROVIEJO MICRO, 180 MM, DE TITANIO1 UnidadCLP 9.060
PINZA CASTROVIEJO MICRO, 150 MM, DE TITANIO1 UnidadCLP 207.951
MICROTIJERAS CASTROVIEJO, 180 MM, DE TITANIO1 UnidadCLP 275.184
CINCEL PERIODONTAL OCHSENBEIN TG-01 UnidadCLP 28.405
CINCEL PERIODONTAL OCHSENBEIN N°31 UnidadCLP 28.405
CURETAS GRACEY TIPO LARGO 11-121 UnidadCLP 27.450
CURETAS GRACEY TIPO LARGO 13-141 UnidadCLP 27.450
CURETAS GRACEY TIPO CORTO 1-21 UnidadCLP 27.450
CURETAS GRACEY TIPO CORTO 3-41 UnidadCLP 27.450
SCALER MANUAL PERIODONTAL CON CONTRÁNGULO PARA ACCESO DISTAL1 UnidadCLP 25.372
SCALER MANUAL PERIODONTAL POSTERIOR SUPRAGINGIVAL INTERPROXIMAL1 UnidadCLP 25.372
SCALER PERIODONTAL MITCHELL1 UnidadCLP 25.372
PIEDRA DE ARKANSAS EXTRA FINA1 UnidadCLP 33.017
CALIBRADOR DE METAL DENTAL1 UnidadCLP 28.574
SACA PUENTES DENTAL1 UnidadCLP 56.800
TIJERA RECTA DE ACERO INOXIDABLE 16 CM PUNTA AGUJA1 UnidadCLP 17.890
TIJERA MAYO RECTA 14 CMS1 UnidadCLP 16.890
ESPATULA PARA COMPOSITE TEFLON, DOBLE EXTREMO1 UnidadCLP 34.883
BISTURI PERIODONTAL PARA GINGIVECTOMIA (DISTINTAS MEDIDAS)1 UnidadCLP 55.000
PINZA KERRISON 90 MM1 UnidadCLP 328.890
RETRACTOR QUIRURGICO PARA CHALAZION1 UnidadCLP 39.890
GUBIA MEDIANA1 UnidadCLP 93.955
PORTA AGUJA CASTRO VIEJO1 UnidadCLP 88.890
PINZA ADSON QUIRURGICA1 UnidadCLP 14.890
PINZA HALSTED MOSQUITO RECTO1 UnidadCLP 16.890
ARCO DE YOUNG METÁLICO (UD)1 UnidadCLP 20.895
ESPATULA LECRON (UD)1 UnidadCLP 12.800
PORTA AGUJAS MATHIEU (UD)1 UnidadCLP 20.101
PORTA AGUJAS MATHIEU PUNTA EXTRA FINA (UD)1 UnidadCLP 18.084
ALICATE PARA CINCHAR ARCOS (UD)1 UnidadCLP 77.244
ALICATE PARA HOOK CRIMPABLES (UD)1 UnidadCLP 73.882
PORTA CLAMPS CURVO1 UnidadCLP 53.300
PERFORADOR DE GOMA DIQUE1 UnidadCLP 97.082
ALICATE PARA STEP1 UnidadCLP 121.008
ALICATE PARA TORQUE INDIVIDUAL1 UnidadCLP 121.210

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7554b123-9387810? | GanaLicitaciones.cl