Resultado de licitación
MATERIALES FERRETERIA PROYECTO URA SS.GG - Readjudicada en Id 2153-9-R124
Código 75557109-9307687 · Hospital Sanatorio San José de Maipo | Hospital Sanatorio San José de Maipo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó cecilia antonia | cecilia antonia
- Monto adjudicado
- CLP 12.423.973
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
RUT 770620996
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
E-MAQ LTDA | E-maq Ltda
RUT 762675137
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA
RUT 772012454
FERREMEL | FERREMEL
RUT 768349711
FERRETERIA COMERCIO Ltda. | FERRETERIA COMERCIO Ltda.
RUT 788532202
IMPORTADORA TMCC LIMITADA | KOLOMIC OUTLET
RUT 775010274
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES
RUT 81129428
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Separador 2mm bolsa 100un | 4 Bolsa | CLP 260 |
| Adhesivo cerámica normal | 80 Unidad | CLP 2.310 |
| Angulo perimetral 15/16 para c.americano blanco | 40 Unidad | CLP 1.720 |
| Bekron Dea saco 25 Kg | 20 Unidad | CLP 7.160 |
| Brochas de 1 “ | 10 Unidad | CLP 450 |
| Brochas de 2 “ | 10 Unidad | CLP 740 |
| Cable eléctrico banco 2.5 | 100 Metro Lineal | CLP 310 |
| Cable eléctrico rojo 2.5 | 100 Metro Lineal | CLP 310 |
| Cable eléctrico verde 2.5 | 100 Unidad | CLP 310 |
| Caja de cielo americano 61x61 | 50 Caja | CLP 11.000 |
| Caja eléctrica tipo chuqui sobrepuesta | 30 Unidad | CLP 590 |
| Cordón eléctrico tres colores 2.5 | 50 Metro Lineal | CLP 1.277 |
| Cuarto rodón 20 | 30 Unidad | CLP 821 |
| Enchufes dobles | 30 Unidad | CLP 1.500 |
| Equipo led 24w 60x60 para cielo americano | 10 Unidad | CLP 11.410 |
| Equipos fluorescentes led de 36Wx2m dobles tipo estanco tortuga | 8 Unidad | CLP 7.000 |
| Galón chilco stop protector de humedad o similar | 12 Unidad | CLP 40.790 |
| Llave ducha | 6 Unidad | CLP 13.434 |
| Masilla base saco 25 kg | 10 Unidad | CLP 10.700 |
| Palo 3x2 bruto de 1° | 68 Unidad | CLP 1.150 |
| Panel SIP 75mm osb 122x244 | 52 Unidad | CLP 47.000 |
| Perfil acero 30x20x6mts 2mm | 22 Unidad | CLP 7.426 |
| Perfil tipo T blanco cielo americano 16/16 | 400 Unidad | CLP 602 |
| Perfil acero 40x40x6mts 2mm | 54 Unidad | CLP 14.277 |
| Perfil tipo T expuesto 15/16 Blanco 30cm | 100 Unidad | CLP 1.044 |
| Perno anclaje 6” caja 25un. | 4 Caja | CLP 6.500 |
| Placa MDF blanco 9mm 183x250 | 68 Unidad | CLP 35.900 |
| Porcelanato 60x60 1,44 rendimiento muro | 43 Caja | CLP 8.000 |
| Porcelanato 60x60 1,44 rendimiento piso | 136 Caja | CLP 8.000 |
| Puerta interior 90x200 | 3 Unidad | CLP 21.710 |
| Rodillos de chiporro de 18cm | 10 Unidad | CLP 1.990 |
| Rollo cinta joit | 10 Unidad | CLP 1.260 |
| Sala de baño completa (wc completo, lavamanos) | 6 Unidad | CLP 76.250 |
| Tabla cepillada 1x4x320 | 38 Unidad | CLP 2.513 |
| Tineta Adhesivo cerámico ac | 20 Unidad | CLP 14.420 |
| Tineta de esmalte al agua anti hongo lavable blanco ( Sipa o Ceresita o similares) | 8 Unidad | CLP 64.800 |
| Tineta de esmalte al agua blanco (Sipa o Ceresita o similares) | 15 Unidad | CLP 55.600 |
| Tineta pasta muro tajamar f-15 o similar | 5 Unidad | CLP 13.437 |
| Tornillo 1 5/8 caja por 100un. | 10 Caja | CLP 840 |
| Tornillo 2 x 6 caja por 100un. | 10 Caja | CLP 900 |
| Tubo acero 50mmx6mts 2mm | 8 Unidad | CLP 9.000 |
| Ventana aluminio 1.00x1.00 | 7 Unidad | CLP 31.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.