Resultado de licitación
Insumos PRAIS
Código 75558e50-9251468 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Alimag Ltda. | Alimag
- Monto adjudicado
- CLP 12.280.980
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Alimag Ltda. | Alimag
RUT 766608604
COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII
RUT 783079909
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
CORCORAN Y COMPAÑIA SPA | CORCORAN Y CIA. LTDA.
RUT 865274009
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Sociedad Comercial ILM Magallanes Limitada. | ILM Magallanes Ltda.
RUT 761374257
SPARTAN MAGALLANES - BIOAUSTRAL | SPARTAN MAGALLANES - BIOAUSTRAL
RUT 760958409
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Toalla interfoleada tipo Elite caja 18 paquetes | 10 Caja | CLP 25.008 |
| Sabanillas desechables paquete 8 unidades | 100 Paquete | CLP 2.900 |
| Pañal adulto talla M paquete 36 unidades | 150 Paquete | CLP 19.375 |
| Pañal adulto talla G paquete 36 unidades | 250 Paquete | CLP 19.375 |
| Pañal tipo pants talla M paquete 16 unidades | 150 Paquete | CLP 10.313 |
| Pañales tipo pants talla G paquete 16 unidades | 150 Paquete | CLP 10.313 |
| Toallas húmedas paquete 80 unidades | 300 Paquete | CLP 2.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.