Resultado de licitación
INSUMOS ODONTOLÓGICOS PARA TRATAMIENTO DE RECUPERATIVO,PROG. GES SALUD ORAL INTEGRAL PARA NIÑOS/AS 6 ANOS
Código 7555b51b-9667175 · SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC | SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CARPEDENT MEDICAL SPA | AmsoDent Medical
- Monto adjudicado
- CLP 1.092.000
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CARPEDENT MEDICAL SPA | AmsoDent Medical
RUT 780879548
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
MEDICA DENTO FARMA SPA | MEDICA DENTO FARMA SPA
RUT 768784035
OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Compañía Limitada
RUT 788283105
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bolsas higiénicas o fundas protectoras para placas radiograficas de fosforo, tamaño 2 (paquete 500 un) | 10 Paquete | CLP 21.000 |
| Bolsas higiénicas o fundas protectoras para placas radiograficas de fosforo tamaño 0 (paquete 500 un) | 5 Paquete | CLP 21.000 |
| Bosas higiénicas o fundas protectoras para placas radiograficas de fosforo tamaño 1 (paquete) | 5 Paquete | CLP 21.000 |
| Placas de fosforo Express tamaño n°2 caja de 6 | 1 Caja | CLP 336.000 |
| Placas de fosforo Express tamaño n°0 caja de 6 | 1 Caja | CLP 336.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.