Resultado de licitación
Convenio De Suministro por Tubos con Sensor y Sonda Estimuladora con equipo en Comodato
Código 7556c844-9490509 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 1.087.453
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed
RUT 798148303
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
Medsurgical | MEDICAL SURGICAL
RUT 767368399
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sonda estimulación monopolar/Según Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 88.000 |
| Tubo endotraqueal con sistema de monitorización de la actividad electromiografíca N°6/Según Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 333.151 |
| Tubo endotraqueal con sistema de monitorización de la actividad electromiografíca N°7/Según Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 333.151 |
| Tubo endotraqueal con sistema de monitorización de la actividad electromiografíca N°8/Según Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 333.151 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.