Resultado de licitación
Apósitos Equipo rural
Código 755aad11-9241940 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.734.360
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2023
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Apósito microporoso estéril 8x10cm, cada caja por 50 unidades, ofertar según especificaciones anexo N°4. | 3 Caja | CLP 22.550 |
| Apósito transparente semipermeable estéril con adhesivo 10x12cm, cada caja por 50 unidades, ofertar según especificaciones anexo N°4. | 3 Caja | CLP 36.000 |
| Apósito transparente semipermeable estéril con almohadilla central absorbente no adherente 5x7,2cm, cada caja por 50 unidades, ofertar según especificaciones anexo N°4. | 3 Caja | CLP 22.500 |
| Apósito transparente semipermeable estéril con almohadilla central absorbente no adherente 8x10cm, cada caja por 50 unidades, ofertar según especificaciones anexo N°4. | 5 Caja | CLP 31.050 |
| Apósito transparente semipermeable estéril con almohadilla central absorbente no adherente 8x15cm, cada caja por 50 unidades, ofertar según especificaciones anexo N°4. | 5 Caja | CLP 64.200 |
| Tull antimicrobiano sorbac gel 7,5x7,5cm, cada caja por 10 unidades, ofertar según especificaciones anexo N°4. | 10 Caja | CLP 46.500 |
| Apósito malla antimicrobiano con tecnología DACC 4x6cm, cada caja por 40 unidades, ofertar según especificaciones anexo N°4. | 4 Caja | CLP 104.000 |
| Apósitos antimicrobiano de hidropolímero absorbente y debridante 7,5x8,5cm, cada caja por 10 unidades, ofertar según especificaciones anexo N°4. | 4 Caja | CLP 45.500 |
| Apósitos antimicrobiano de hidropolímero absorbente y debridante 14x14cm, cada caja por 10 unidades. | 5 Caja | CLP 97.000 |
| Espuma de poliuretano con tiras superabsorbentes 12,5x12,5cm, cada caja por 10 unidades, ofertar según especificaciones anexo N°4. | 5 Caja | CLP 119.500 |
| Espuma de poliuretano con tiras superabsorbentes 7,5x7,5cm, cada caja por 10 unidades. | 5 Caja | CLP 53.500 |
| Espuma trilaminar hidrocelular de poliuretano 17,5x17,5cm, cada caja por 5 unidades | 8 Caja | CLP 50.000 |
| Espuma hidrocelular de poliuretano con tiras super absorbentes termofusionadas de 16x24cm, cada caja por 5 unidades, ofertar según especificaciones anexo N°4. | 8 Caja | CLP 50.000 |
| Película protectora cutánea en spray 28ml, cada por 12 unidades, ofertar según especificaciones anexo N°4. | 5 Caja | CLP 67.200 |
| Película protectora cutánea en crema 90grs, cada caja por 12 unidades. | 5 Caja | CLP 64.592 |
| Espuma lubricante cutáneo 125ml, ofertar según especificaciones anexo N°4. | 20 Unidad | CLP 7.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.