Resultado de licitación
Adquisición de instrumental de ginecología
Código 755b3dc0-9464883 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMC SUPPLIER SPA | IMC SUPPLIER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 29.862.156
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IMC SUPPLIER SPA | IMC SUPPLIER SPA
RUT 778101610
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
PLACE MEDICAL SPA | PLACEMED SPA
RUT 773907498
Tonalli de Chile SpA | Tonalli Medical
RUT 762630176
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Instrumental para el servicio de ginecología del Hospital Padre Alberto Hurtado | 1 Unidad | CLP 29.862.156 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.