← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIOS HOTELEROS Y ALIMENTOS DT

Código 755c0861-9566718 · DIRECCION DEL TRABAJO | DIRECCION DEL TRABAJO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Hotel Cumbres Lastarria | Hotel Cumbres Lastarria

Monto adjudicado
CLP 9.058.750
Fecha de adjudicación
07-08-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Hotel Cumbres Lastarria | Hotel Cumbres Lastarria

RUT 763207757

HOTEL SHERATON SANTIAGO | Hotel Le Méridien

RUT 764999304

Ganador

Sebastián Andrés | INVERSIONES Y SERVICIOS CORDERO SPA

RUT 768828644

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIOS HOTELEROS Y ALIMENTOS PARA ACTIVIDADES DE CAPACITACIÓN DE LA DIRECCIÓN DEL TRABAJO1 UnidadCLP 9.058.750

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 755c0861-9566718? | GanaLicitaciones.cl