Resultado de licitación
ADQUISICION Y SERVICIO DE MANTENCION DE EXTINTORES DAEM LEBU
Código 755c9ac7-9295080 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó DIEGO WLAMIR FERNÁNDEZ SALAZAR | Extintores, Redes Húmedas, Secas Prevenir
- Monto adjudicado
- CLP 1.648.800
- Fecha de adjudicación
- 25-01-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DIEGO WLAMIR FERNÁNDEZ SALAZAR | Extintores, Redes Húmedas, Secas Prevenir
RUT 70480042
INGENIERIA CONSULTORIA SERVICIOS Y LOGISTICA SUSTENTABLE BELL SPA | BELL INGENIERIA
RUT 766887589
IVÁN AQUILES OLIVARES LIZAMA | Extintores SICOYN
RUT 85715437
Sebastian matias | Seal Fire SpA.
RUT 770373115
SERGIO LEONARDO HUENUPI SOTO | Extintores Victoria del Sur
RUT 145693292
SERVITEX SISTEMAS CONTRA INCENDIOS SPA | SERVITEX SPA
RUT 772711344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCION DE EXTINTORES DE POLVO QUIMICO SECO 1 KG | 4 Unidad | CLP 3.000 |
| SERVICIO DE MANTENCION DE EXTINTORES DE POLVO QUIMICO SECO CO2 2 KG | 4 Unidad | CLP 4.000 |
| SERVICIO DE MANTENCION DE EXTINTORES DE POLVO QUIMICO SECO 4 KG | 4 Unidad | CLP 4.000 |
| SERVICIO DE MANTENCION DE EXTINTORES DE POLVO QUIMICO SECO 6 KG | 230 Unidad | CLP 4.900 |
| SERVICIO DE RECARGA DE EXTINTORES DE POLVO QUIMICO SECO PARA EXTINTORES DE 6 KG | 17 Unidad | CLP 7.900 |
| ADQUISICION DE EXTINTORES NUEVOS DE POLVO QUIMICO SECO DE 6 KG | 15 Unidad | CLP 22.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.