Resultado de licitación
ADQ. NEUMATICOS PARA VEHICULOS DIMAO ORD N° 2892024 LSV IMA
Código 755fc933-9357412 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor
- Monto adjudicado
- CLP 52.116.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor
RUT 789838100
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A Sucursal Arica
RUT 915020003
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMATICOS 12-16.5 CL721 14PR TL WST/BRTS WESTLAKE O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 220.000 |
| NEUMATICOS LT245/75 R16 10 PR WESTLAKE O EQUIVALENTE | 40 Unidad | CLP 124.000 |
| NEUMATICOS 205/75 R16C SC328 8PR TL WESTLAKE O EQUIVALENTE | 8 Unidad | CLP 98.000 |
| NEUMATICOS 265/65 R17 SL369 112S REV TL WSTLAKE O EQUIVALENTE | 40 Unidad | CLP 108.000 |
| NEUMATICOS 165/70 R13 RP18 79H TL WESTLAKE O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 53.000 |
| NEUMATICOS 11R22.5 16PR 148/145M TL WESTLAKE O EQUIVALENTE | 150 Unidad | CLP 208.000 |
| NEUMATICOS 23.5 R25 CB790 L5 TL WESTLAKE O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 2.212.000 |
| NEUMATICOS 19.5L X 24 R4 12 PR TL WST WESTLAKE O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 448.000 |
| NEUMATICOS 750R16 CR926 14 PR SET WESTLAKE O EQUIVALENTE | 6 Unidad | CLP 112.000 |
| NEUMATICOS 185/55 R15 Z-108 82V TL WESTLAKE O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 57.000 |
| NEUMATICOS 145 R 13C CR868 10 PR TL WESTLAKE O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 41.000 |
| NEUMATICOS 205/75 R16C SC328 8PR TL WESTLAKE O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 98.000 |
| NEUMATICOS 205/55 R16 Z-108 94W XL TL WESTLAKE O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 64.000 |
| NEUMATICOS 275/80 R22.5 CR976A 16PR TL WESTLAKE O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 162.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.