Resultado de licitación
Consultoría Cambio Climatico Lumaco
Código 75612b57-9512959 · Ilustre Municipalidad de Lumaco | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGROCOMERCIAL EL CANELO LIMITADA | Acecltda
- Monto adjudicado
- CLP 4.993.780
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AGROCOMERCIAL EL CANELO LIMITADA | Acecltda
RUT 769458077
Alexis | Trivergente Ltda
RUT 762257947
CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
RUT 771613942
CONSULTORA VINCULO AGRARIO SPA | Vinculo Agrario
RUT 769373071
Estratégica Consultores | Estratégica Consultores
RUT 763348636
Ingeniería Sustentable SpA | ISustentable
RUT 76303416K
Rubén Félix | EGEA ONG
RUT 650876695
UMBRALES SPA | Umbrales
RUT 778170310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de insumos y/ o antecedentes para la formulación del plan de acción comunal de cambio climático para la municipalidad de Lumaco 2025, según Bases administrativas, Términos de Referencia y anexos adjuntos | 1 Unidad | CLP 4.993.780 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.