Resultado de licitación
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA CAMIONETAS DIDECO
Código 75667979-9359433 · Ilustre Municipalidad de Galvarino | Municipalidad · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
- Monto adjudicado
- CLP 1.204.436
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
RUT 775654791
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Serviteca Temuco
RUT 85184600K
DISTRIBUIDORA DE NEUMATICOS DEL SUR LIMITADA | SERVITECA DACSA
RUT 773375003
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Temuco
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumáticos para camioneta Toyota Placa patente PGLF-27, pantaneros MT 265/70 R17 con alineación y balanceo , marca Good year o similar , según términos de referencia adjunto. | 4 Unidad | CLP 107.681 |
| Neumáticos para camioneta Toyota Placa patente HDFH-39, pantaneros MT 245/75 R16 con alineación y balanceo , marca Good year o similar , según términos de referencia adjunto. | 4 Unidad | CLP 86.487 |
| Neumáticos para camioneta Toyota Placa patente SRKS-98, pantaneros MT 245/70 R17 con alineación y balanceo , marca Good year o similar , según términos de referencia adjunto. | 4 Unidad | CLP 106.941 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.