Resultado de licitación
Transporte Escolar Anual Escuelas G-858 y G-859.
Código 7568c5ac-9324138 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío
Resultado oficial
Ganó CARLOS ALBERTO TRONCOSO PORTIÑO | Carlos Troncoso
- Monto adjudicado
- CLP 86.001
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CARLOS ALBERTO TRONCOSO PORTIÑO | Carlos Troncoso
RUT 145008255
COMERCIALIZADORA Y EXTRACCION DE PRODUCTOS DEL MAR RIOS Y COMPAÑIA LIMITADA | FE GRANDE LIMITADA
RUT 769720227
GASTÓN OSVALDO SÁEZ CUEVAS | gastonsaez
RUT 125644171
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Transporte Anual Escuela G-859 Los Maquis, Linea 1. | 1 Global | CLP 1 |
| Servicio de Transporte Anual Escuela G-858 Agua del Molino, Linea 1. | 1 Global | CLP 86.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.