Resultado de licitación
SECOPLAN INSPECCION TECNICA DISENO MERCADO MUNICIP
Código 756952d6-9495226 · I MUNICIPALIDAD DE TOCOPILLA | UNIDAD DE ADQUISICIONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó H+M Consultores Ltda. | H+M Consultores
- Monto adjudicado
- CLP 15.889.337
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
H+M Consultores Ltda. | H+M Consultores
RUT 768226695
Ignacio Alberto | HL Arquitectura
RUT 766825060
PABLO ANDRÉS VÁSQUEZ MUÑOZ | Pablo Vásquez
RUT 120448617
RIO RAHUE INGENIERIA, CONSTRUCCIÓN Y CONSULTORIAS SPA | RIO RAHUE INGENIERíA, CONSTRUCCIÓN Y CONSULTORÍAS
RUT 770168163
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ASISTENCIA TECNICA DE ESTUDIO"REPOSICION MERCADO MUNICIPAL DE TOCOPILLA-ETAPA DISEÑO", CODIGO BIP N° 30376825-0 | 1 Global | CLP 15.889.337 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.