Resultado de licitación
MANTENCIÓN DE PISCINAS ABIERTAS Y SALA DE BOMBAS
Código 756c4db0-9426088 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE PUDAHUEL | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE PUDAHUEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AQUA SYSTEMS SPA | AQUA SYSTEMS
- Monto adjudicado
- CLP 33.312.500
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AQUA SYSTEMS SPA | AQUA SYSTEMS
RUT 774502335
FOS MANTENCION DE PISCINAS SPA | FOS MANTENCION DE PISCINAS
RUT 770865573
FRP PREMIUM GLASS SPA | FRP PREMIUM GLASS
RUT 776359823
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
PROYECTOS DE CONSTRUCCIÓN DIEGO ANDRÉS CÁCERES SALGADO E.I.R.L. | SNK SPA
RUT 774923810
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN DE PISCINA ABIERTA AY SALA DE BOMBAS DE COMPLEJO DEPORTIVO ALAMIRO CORREA | 1 Unidad | CLP 33.312.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.