Resultado de licitación
PINTURA PARA DEMARCACIONES DE TRANSITO PARRAL
Código 756d0737-9190253 · I MUNICIPALIDAD DE PARRAL | I MUNICIPALIDAD DE PARRAL · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 4.464.000
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
COMERCIAL DEL VALLE SPA | COMERCIAL DEL VALLE SPA
RUT 764957563
FERRETERIA GIDI LTDA | FERRETERIA GIDI LTDA
RUT 783205602
GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA
RUT 765809010
HÉCTOR ELEAZAR URRA SOTO | Hector Urra Soto - Casa Matriz
RUT 59800108
jaime felipe | J&A JAIME BAHAMONDES CARTES EIRL
RUT 766128211
JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS
RUT 5579314K
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
PARY SPA | PARY LETREROS
RUT 770611814
QUIMICA PASSOL S.A. | QUIMICA PASSOL S.A.
RUT 846342001
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SALINAS Y DÍAZ SOLUCIONES EN CONSTRUCCIÓN SPA | SALINAS Y DIAZ SPA
RUT 770672767
TECNOQUIM SPA | Tecnoquim
RUT 763788466
YAPUR GOYA COMERCIALIZACION DE PRODUCTOS TECNOLOGICOS E.I.R.L. | YPROTEC
RUT 763111202
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PINTURA ACRILICA PARA DEMARCACIONES DE TRANSITO EN LA COMUNA DE PARRAL | 1 Unidad | CLP 4.464.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.