Resultado de licitación
Textos escolares
Código 756dd634-9155245 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | Departamento de Abastecimiento Educación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIDACTICOS PELUSA SPA | Didacticos Pelusa Spa
- Monto adjudicado
- CLP 3.211.120
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
DIDACTICOS PELUSA SPA | Didacticos Pelusa Spa
RUT 769619453
EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA
RUT 760089699
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
Librostecnicos PYP Ltda. | Libros PYP Ltda.
RUT 760494593
LMV SPA | LMV SPA
RUT 765497027
M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA
RUT 773707456
MARGARITA VERÓNICA MARTÍNEZ SALINAS | Alonso's Books
RUT 10842219K
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cuaderno lógica y números N°2 Kinder tipo Caligrafix | 60 Unidad | CLP 5.900 |
| Cuaderno jugando con los sonidos N°2 ( Kínder) tipo caligrafix | 60 Unidad | CLP 5.900 |
| Pack método matte, texto del estudiante y cuaderno de practica (edición 2022) editorial equivalente Santillana | 90 Unidad | CLP 27.748 |
| Caligrafía cuadrícula 3° básico tipo caligrafix | 2 Unidad | CLP 2.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.