Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO LEÑA SECA PARA CALEFACCIÓN
Código 756e5e7e-9636806 · I MUNICIPALIDAD DE PALENA | I MUNICIPALIDAD DE PALENA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ORLANDO PATRICIO RETAMALES JARAMILLO | orlandoretamalesjaramillo
- Monto adjudicado
- CLP 58.500
- Fecha de adjudicación
- 25-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ORLANDO PATRICIO RETAMALES JARAMILLO | orlandoretamalesjaramillo
RUT 127618429
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la necesidad en leña seca para calefacción a Establecimientos Educacionaes y otras dependencias. | 1 Unidad | CLP 58.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.