Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO DE EQUIPAMIENTO PROGRAMA HABITABILIDAD PERQUENCO
Código 756e61d8-9374635 · I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Casa Ventura | Casa Ventura
- Monto adjudicado
- CLP 7.053.500
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Casa Ventura | Casa Ventura
RUT 866976007
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Mauricio Alejandro | Las Araucarias
RUT 763270122
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Marqueza 2 plazas madera según especificaciones | 3 Unidad | CLP 95.000 |
| COLCHONES DE RESORTES DE 1 1/2 PLAZA SEGUN ESPECIFICACIONES | 2 Unidad | CLP 99.000 |
| sábanas 11/2 PLAZA Según Especificaciones | 2 Juego | CLP 14.500 |
| Frazadas 1 1/2 plaza según Especificaciones | 4 Unidad | CLP 12.000 |
| Almohadas 70x50cm Según Especificaciones | 23 Unidad | CLP 5.000 |
| cocina a leña de hierro fundido cantidad de platos:4. Según Especificaciones. | 3 Unidad | CLP 419.000 |
| zinc liso 300x100x035 | 2 Unidad | CLP 19.000 |
| Marquesa de madera 1 1/2 plaza Según Especificaciones | 2 Unidad | CLP 75.000 |
| COLCHONES DE RESORTES DE 2 PLAZA DE DENSIDAD 21KGS/M3 Según Especificaciones | 4 Unidad | CLP 130.000 |
| FRAZADAS DE 1 PLAZA 70% LANA 30% POLIESTER RIBETEADAS 4 COSTADOS Según Especificaciones | 24 Unidad | CLP 11.000 |
| FRAZADAS DE 2 PLAZA 70% LANA 30% POLIESTER RIBETEADAS 4 COSTADOS Según Especificaciones | 8 Unidad | CLP 14.000 |
| JUEGOS SABANAS DE 1 plaza Según Especificaciones | 13 Unidad | CLP 13.500 |
| JUEGOS SABANAS DE 2 plazas Según Especificaciones | 4 Unidad | CLP 16.000 |
| Cobertor 1 plaza Cobertor reversible Según Especificaciones | 13 Unidad | CLP 13.000 |
| cobertores En 1 1/2 Según Especificaciones | 2 Unidad | CLP 13.000 |
| Cobertor de 2 plaza Según Especificaciones | 4 Unidad | CLP 15.000 |
| COLCHONES DE RESORTES DE 1 PLAZA SEGUN ESPECIFICACIONES | 13 Unidad | CLP 89.000 |
| Litera de 1 plaza madera según especificaciones | 4 Unidad | CLP 160.000 |
| Cajoneras, 4 cajones Según Especificaciones | 10 Unidad | CLP 51.000 |
| Comedor de 6 sillas metal-madera Según Especificaciones | 2 Unidad | CLP 249.000 |
| Marqueza de Madera Nativa 1 plaza Según Especificaciones | 5 Unidad | CLP 75.000 |
| kit escritorio, silla, lampara según especificaciones | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| Mueble de cocina compacto según especificaciones | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| Comedor de 4 sillas metal-madera Según Especificaciones | 1 Unidad | CLP 99.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.