← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE LICENCIAMIENTO

Código 756f4516-9296782 · I MUNICIPALIDAD DE PORTEZUELO | Municipalidad de Portezuelo · Biobío

Resultado oficial

Ganó CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur - Chillán

Monto adjudicado
CLP 3.492.000
Fecha de adjudicación
29-01-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur - Chillán

RUT 902990003

Ganador

CLOUDCSP SOLUCIONES TECNOLÓGICAS SPA | CloudCSP

RUT 770138329

IBLUE INVERSIONES LIMITADA | NEBULAN

RUT 761725351

Josefina | Huron Lab

RUT 76573942K

TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA

RUT 787034101

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RENOVACIÓN DE LICENCIAS ANUALES DE MS 365 BUSINESS STANDARD25 UnidadCLP 116.400
RENOVACIÓN LICENCIAS MICROSOFT OFFICE 365 E32 UnidadCLP 116.400
ADQUISICIÓN DE NUEVAS LICENCIAS MICROSOFT 365 BUSINESS STANDARD3 UnidadCLP 116.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 756f4516-9296782? | GanaLicitaciones.cl