← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO Y EQUIPAMIENTO DE MULTICANCHAS COMUNA DE PUENTE ALTO

Código 7570ea0f-9086574 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | SECPLAC · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ADJUDICACHILE CONSULTORES SPA | AdjudicaChile SPA

Monto adjudicado
CLP 1.823.000
Fecha de adjudicación
08-03-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ADJUDICACHILE CONSULTORES SPA | AdjudicaChile SPA

RUT 77207221K

CONSTRUCTORA MOULIA ECHIBURU ASOCIADAS LIMITADA | CONSTRUCTORA MOULIA LTDA.

RUT 760400890

Enteve E.I.R.L. | Enteve E.I.R.L.

RUT 520054138

INMOBILIARIA E INVERSIONES AMATI SPA | AMATI SpA

RUT 774538380

ISAAC DE LA CRUZ SILVA URRA | ARTES SILVA

RUT 76451613

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIÓN Y REPOSICIÓN DE MULTICANCHAS COMUNA DE PUENTE ALTO1 GlobalCLP 1.823.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7570ea0f-9086574? | GanaLicitaciones.cl