Resultado de licitación
SC 38138 (PC) ADQ. BIBLIOGRAFICA DGI ; UPLA.
Código 7571d814-9615208 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRUPO GESTION EDITORIAL SPA. | GRUPO GESTION S.A
- Monto adjudicado
- CLP 128.096
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GRUPO GESTION EDITORIAL SPA. | GRUPO GESTION S.A
RUT 764351207
LIBERALIA EDICIONES LIMITADA | Liberalia Ediciones Limitada
RUT 771041000
MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
RUT 967243507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ATENCIÓN TRASTORNADA. FORMAS DE VER ARTE Y PERFORMANCE HOY CLAIRE BISHOP CAJA NEGRA 2025 L-6 SC38138 | 1 Unidad | CLP 20.974 |
| CONTRA EL DESARROLLO PERSONAL THIERRY JOBARD LOM 2024 L-1 SC38138 | 1 Unidad | CLP 8.739 |
| EL DESEO DEL PSICOANÁLISIS. EJERCICIOS DE PENSAMIENTO LACANIANO TUPINAMBÁ, GABRIEL ALMA NEGRA 2025 L-4 SC38138 | 1 Unidad | CLP 18.823 |
| EL IMPERIO DE LA NORMALIDAD. NEURODIVERSIDAD Y CAPITALISMO ROBERT CHAPMAN CAJA NEGRA 2025 L-7 SC38138 | 1 Unidad | CLP 20.638 |
| FICCIONES DEL PRAGMATISMO. WILLIAMS Y HENRY JAMES DAVID LAPOUJADE CACTUS 2021 L-11 SC38138 | 1 Unidad | CLP 14.756 |
| QUÉ DIRÍAN LOS ANIMALES... SI LES HICIERAMOS LAS PREGUNTAS CORRECTAS VINCIANE DESPRET CACTUS 2018 L-12 SC38138 | 1 Unidad | CLP 15.260 |
| RELACIONALIDAD. UNA POLÍTICA EMERGENTE DE LA VIDA MÁS ALLÁ DE LO HUMANO ARTURO ESCOBAR, MICHAL OSTERWEIL Y KRITI SHARMA TINTA LIMÓN 2024 L-3 SC38138 | 1 Unidad | CLP 12.100 |
| SOMOS SUJETOS CEREBRALES NEUROCIENCIAS, SALUD MENTAL Y SOCIEDAD ALVARO JIMENEZ MOLINA Y GABRIEL ABARCA BROWN EDICIONES UDP 2022 L-9 SC38138 | 1 Unidad | CLP 16.806 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.