Resultado de licitación
Reposición Escaleras Rafael Moreno Comuna de Santo Domingo Código 1-B-2022-86
Código 7573f5ab-9134058 · I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO | Departamento Secpla · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó OBRAS CIVILES CRA SPA | Lorena Surizaida
- Monto adjudicado
- CLP 34.747.162
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
OBRAS CIVILES CRA SPA | Lorena Surizaida
RUT 763964949
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto a licitar consiste de la reconstrucción de la escalera de la población Rafael Moreno, mejorando los pavimentos, pasamanos, agregando muros de contención y conectando la escalera con la vereda superior. | 1 Unidad no definida | CLP 34.747.162 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.