← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Construcción de alumbrado público sector Curiñanco

Código 7577b123-9658123 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | I MUNICIPALIDAD VALDIVIA · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES PILLANCO SPA | Pillanco Spa

Monto adjudicado
CLP 29.326.723
Fecha de adjudicación
05-06-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCCIONES PILLANCO SPA | Pillanco Spa

RUT 781982180

EMPRESA DE SERVICIOS DE ELECTRICIDAD Y CONSTRUCCIÓN SPA | ESEC SPA

RUT 770424089

OLITEC | OLITEC

RUT 763322645

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Construcción de alumbrado público sector Curiñanco, Comuna de Valdivia1 UnidadCLP 29.326.723

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7577b123-9658123? | GanaLicitaciones.cl