Resultado de licitación
LICITACIÓN PÚBLICA E93-2023 “CONTRATACIÓN DE CURSO DE EXCEL BÁSICO – MEDIO Y MEDIO – AVANZADO EN MODALIDAD TELEMÁTICA SINCRÓNICA PARA LOS FUNCIONARIOS DE ADMINISTRACIÓN CENTRAL DEL D.A.E.M. DE PUERTO MONTT”
Código 7577ded1-9285625 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AC PROYECTOS Y SERVICIOS SPA | AC Proyectos y Servicios
- Monto adjudicado
- CLP 10.784
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2024
- Oferentes
- 36 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (36)
AC PROYECTOS Y SERVICIOS SPA | AC Proyectos y Servicios
RUT 766315097
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
ANDRÉS MARCELO GUTIÉRREZ CAVALCANTI, SERVICIOS DE TELECOMUNICACIONES, | Australtel OTEC
RUT 76314397K
BLERC CAPACITACIÓN SPA | CAMPUS BLERC
RUT 772827091
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CAPACITACIONES UNIVERSUM SPA | OTEC UNIVERSUM
RUT 775938145
CENTRO DE CAPACITACIÓN LOS ANDES SPA | CENTRO DE CAPACITACIÓN LOS ANDES SPA
RUT 777595261
CENTRO DE CAPACITACION TECNICA INNOVA LIMITADA | Centro de Capacitación INNOVA
RUT 764199170
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
CORPORACION DE ASESORIA Y CAPACITACION TEMUCO EDUCA | MARCO
RUT 651771528
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
FUNDACION INVEDUC | INVEDUC
RUT 652197582
Instituto de Capacitación Euskadi Spa | Instituto de Capacitación Euskadi
RUT 768665753
INSTITUTO PROFESIONAL AIEP SPA | INSTITUTO PROFESIONAL AIEP SPA
RUT 966216409
INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
RUT 765697425
LAYNER OTEC | LAYNER OTEC
RUT 762543796
LIFT ASESORES SPA | Lift Asesores
RUT 77556833K
LORMACAPACITACION - OTEC SPA | OTEC LORMA CAPACITACION
RUT 772892160
L-SS CAPACITACIONES SPA | L-SS CAPACITACIONES SPA
RUT 775712368
MACARENA | BIODHARMA SALUD Y BIENESTAR spA
RUT 767608756
MAURICIO FERNANDO PIÑONES MÉNDEZ | Emanuelle Consultores
RUT 136460692
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
PCTel | PCTel
RUT 775878606
Proeduca | Proeduca
RUT 777036009
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN CAPACITA SPA | CAPACITA SPA.
RUT 768024618
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Ltda.
RUT 772998635
SOCIEDAD DE SERVICIOS PROFESIONALES DE ASESORIA INTEGRAL SERPRO LIMITADA | SERPRO SPA
RUT 777808168
SOCIEDAD ENLAZA EDUCA SPA | EnlazaEduca
RUT 773251142
Soledad Valdes Servicios de Capacitacion E.I.R.L | Escuela de Agronegocios Agrochilecapacita EIRL
RUT 761324756
SOLUCIONES TECNOLÓGICAS COORDENADA SPA | SPSGROUP
RUT 764898532
Surges Capacitaciones SpA | Surges Capacitaciones SpA Casa Matriz
RUT 763080080
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
Vremia Capacitacion Limitada | Vremia Capacitacion Limitada
RUT 760332054
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO DE EXCEL BÁSICO – MEDIO Y MEDIO – AVANZADO EN MODALIDAD TELEMÁTICA SINCRÓNICA | 1 Unidad | CLP 10.784 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.