Resultado de licitación
GESTIÓN PREPERICIAL DE INMUEBLES ESTERO QUILQUE
Código 7578b923-9158157 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Arenas y Cayo | ArenasyCayo
- Monto adjudicado
- CLP 49.500.000
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Arenas y Cayo | ArenasyCayo
RUT 767158106
CONSULTORA VÉRTICE LIMITADA | VERTICE
RUT 764756452
FELIPE ANDRÉS ARANEDA BURGOS | Felipe Andrés
RUT 135071455
JORGE FERNANDO CONTRERAS MELO | Jorge Contreras M
RUT 89993334
MARCELA ALEJANDRA MELO RODRÍGUEZ | Arquitectura/Tasaciones/Paisajismo
RUT 129311096
MARCOS DANIEL GALLARDO VEGA | Marcos Daniel Gallardo Vega
RUT 101294560
TOLEDO & PINO CONSULTORES LTDA | AYRE CONSULTORES
RUT 762117371
VIARQUITECTURA LTDA. | ViArquitectura Ltda.
RUT 76444731K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La DOH requiere contratar el Servicio denominado "Servicio de Gestión Pre Pericial de Inmuebles Urbanos, en zona de construcción de Estero Quilque, Comuna Los Ángeles, Región BíoBio" | 1 Unidad | CLP 49.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.