Resultado de licitación
Adquisición de instrumentos musicales terapéuticos para talleres de sonoterapia para funcionarios de los establecimientos de salud APS Los Ángeles - Readjudicada en Id 2410-107-R124
Código 757c325b-9370598 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL PAIMUN SpA | COMERCIAL PAIMUN SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.687.000
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL PAIMUN SpA | COMERCIAL PAIMUN SpA
RUT 995805308
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
SOLUCIONES DIDACTICAS SPA | Didactikids
RUT 761677713
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cuenco de cuarzo 18" Sol. Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $431.375 impuesto incluido para 1 und aprox. | 1 Unidad | CLP 340.000 |
| Cuenco de cuarzo 18" FA. Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $431.375 impuesto incluido para 1 und aprox. | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| Juego de cuencos de cuarzo 7 notas. Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $1.335.846 impuesto incluido para 1 und aprox. | 1 Juego | CLP 700.000 |
| Bolso para cuenco de cuarzo. Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $381.543 impuesto incluido para 3 und aprox. | 3 Unidad | CLP 135.000 |
| Cuenco tibetano martillado 16cm - DO sostenido. Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $318.624 impuesto incluido para 3 und aprox. | 3 Unidad | CLP 90.000 |
| Bolso cuenco tibetano L. Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $28.383 impuesto incluido para 3 und aprox. | 3 Unidad | CLP 9.000 |
| Bolso cuenco tibetano XL. Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $33.738 impuesto incluido para 3 und aprox. | 3 Unidad | CLP 10.000 |
| Wind Gong - Mandala 50cm. Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $375.921 impuesto incluido para 1 und aprox. | 1 Unidad | CLP 255.000 |
| Soporte para Gong. Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $120.000 impuesto incluido para 1 und aprox. | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Steel Tongue Drum - 13 notas. Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $193.191 impuesto incluido para 1 und aprox. | 1 Unidad | CLP 130.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.