Resultado de licitación
Contratación de Servicio de Arriendo Lavado Planchado Esterilización y Administración de Ropa de Cama Clínica y de Trabajo
Código 757eda66-9497597 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Golden Clean | GOLDEN CLEAN S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 25.644.284
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Golden Clean | GOLDEN CLEAN S.A.
RUT 995749203
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO, LAVADO, PLANCHADO, ESTERILIZACIÓN Y ADMINISTRACIÓN DE ROPA DE CAMA, CLÍNICA Y DE TRABAJO PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO. SUMATORIA TOTAL (N°1, N°2, N°3, N°4 Y N°5) del formulario N° 5 Oferta Económica | 1 Unidad no definida | CLP 25.644.284 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.